Визу в ОАЭ можно будет получить в аэропорту прилета.
Правительство ОАЭ, во главе с премьер-министром и правителем Дубая — его высочеством шейхом Мухаммед бен Рашид Аль Мактумом, являющимся также вице-президентом страны, одобрило указ № 24 от 2017 г. об упрощении визового режима для россиян.
Данный документ, разрешает получать въездную туристическую визу Объединенных Арабских Эмиратов непосредственно в аэропортах прилета на всех пограничных пунктах при въезде в страну. Это разрешение вступает в силу уже с 1-го февраля текущего года. И сама процедура начнёт свою работу до 10.02.2017г. , согласно информации, полученной от источника «Русских Эмиратов». Также этот источник рекомендовал подождать дополнительной информации, которая должна быть представлена в самое ближайшее время.
Первичная виза будет дана на тридцать дней с возможностью её пролонгации ещё на такой же срок. Планируется 2 варианта получения штампа по прибытию в ОАЭ: на паспортном столе в самом аэропорту прилета и наиболее вероятный – это прохождение туриста через стойку «Виза» с оплатой госпошлины.
Предвидя возможность создания огромных очередей на выходе с территории аэропорта, процедура оформления визы удаленно скорее всего должна будет остаться в силе для тех, кто планирует своё путешествие заблаговременно.
Такое решение должно в значительной степени укрепить и усилить стратегическое партнёрство между Российской Федерацией и ОАЭ, а также привнести новые перспективы для развития экономики и туризма и помочь дальнейшему развитию и процветанию Дубая, как крупнейшему коммерческому центру торговли и путешествий.
Согласно информации СМИ, в ОАЭ в 2016 г. отдыхало почти 600тыс. российских туристов, между нашими странами осуществляется пятьдесят шесть регулярных рейсов в неделю, которые выполняют российские перевозчики, а также авиакомпании ОАЭ.
31.01.2017