Тайланд - выбор российских туристов на февральские праздники.


Тайланд - выбор российских туристов на февральские праздники.

 Таиланд, Индия и Вьетнам возглавили топ выездных направлений для туристических поездок россиян на февральские праздники. Таковы результаты опроса сетевых турагентств, проведённого редакцией TourDom.ru во вторник, 30 января. Напомним: длинные праздничные выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества, в этом году продлятся три дня – с 23-го по 25-е февраля.

 По данным сети МГП, в 2018 году забронировано на 58 % больше туров, чем по состоянию на аналогичный период прошлого года. По словам экспертов, основная причина – в укреплении курса рубля. Что отразилось в том числе и на стоимости турпродукта. «В 2017 году средний чек для поездок на февральские праздники был дороже в среднем на 10 тыс. руб. по сравнению с нынешними ценами», – отмечает Элина Зевелёва, руководитель ЕРЦ «Магазина горящих путёвок». 

Более 40 % от всех осуществлённых бронирований на праздничные даты приходятся на туры в Таиланд, который стал абсолютным лидером продаж, как и в 2017 году. Далее следуют туры в Гоа, Вьетнам, Доминикану и ОАЭ. Из горнолыжных направлений эксперты выделяют поездки в Андорру.

Российские курорты, по информации представителей сетевой розницы, в официальную тройку лидеров по бронированиям на февральские праздники не вошли. «Продажа туров по России пока отстаёт от прошлогодних показателей. Это связано как с ростом числа самостоятельных поездок по стране, так и со снижением глубины продаж в зимний период. Думаю, что с начала февраля спрос на поездки по России на праздничные дни будет увеличиваться», – прогнозирует директор по розничным продажам сети «РоссТур» Александр Разживин.

Источник www.tourdom.ru/news/

02.02.2018