Традиционный карнавал пройдет в Пунта Кане с 7 по 8 февраля.


 Традиционный карнавал пройдет в Пунта Кане с 7 по 8 февраля.

В Доминиканской республике на курорте Пунта Кана 7 и 8 февраля будет проходить тринадцатый по счету традиционный Карнавал.

Праздничные торжества начнутся 7 февраля в 18-00 с открытия «городка» фудтраков и парада представлений, среди которых запланированы выступления музыкальных коллективов.

А 8 февраля в 15-00 начнется главное событие праздника - Большое Карнавальное шествие. Более двадцати национальных и международных артистов примут участие в этом красочном празднике. Вечером завершением торжества станет грандиозный концерт.

В начале празднования по ежегодной традиции будет выбран символ Карнавала — Король Момо, роль которого обычно доверяют исполнять известной личности. Культурная программа мероприятия включает в себя выступления танцоров и музыкантов. Также для гостей карнавала будет работать гастрономическая зона.

 

Источник www.tourister.ru/world

03.02.2020