На испанские курорты туристов повезут практически даром.
До конца марта этого года по акциям раннего бронирования туры в Испанию продаются почти вдвое дешевле авиабилетов. Так, судя по данным систем онлайн-бронирования на 23.01.2018, недельную путевку в отели 3-4* на побережья Коста-Бравы и Коста-Дорады можно приобрести за 23–30 тыс. рублей на двоих. При этом перелет в оба конца обойдется от 40 тысяч рублей.
По словам экспертов, причина – в существенном росте перевозки на направлении. Они предполагают переизбыток воздуха и говорят о почти неизбежной корректировке программ туроператоров, которая ждет рынок в течение предстоящего летнего сезона.
Увеличивать количество кресел в Барселону действительно собираются почти все игроки. Так, ANEX Tour планирует нарастить объемы перевозки из Санкт-Петербурга – с 28 апреля вместо одного рейса в неделю на бортах Azur Air будет совершаться два. «Мы отмечаем прирост продаж по раннему бронированию на всех направлениях Испании, бронировки опережают прошлогодние показатели приблизительно на 60 процентов. Второй сезон подряд Испания показывает отличные результаты», – рассказала сотрудник пресс-службы туроператора Яна Кучегура.
«Библио-Глобус» пока расширяет свою полетную программу в Барселону из Москвы и Санкт-Петербурга за счет более вместительных Boeing-747 авиакомпании «Россия». Туроператор собирается возить туристов трижды в неделю из столицы и дважды – из Петербурга. В компании отметили, что в прошлом году количество броней Испании выросло почти на 50 %. По оценке представителей «Библио-Глобуса», это не предел – в 2018 году спрос может увеличиться еще больше.
Туроператоры TEZ Tour и TUI также наращивают перевозку в Барселону – в 2 раза каждый. Вылеты TEZ Tour из Москвы на рейсах авиакомпании iFly будут осуществляться 3 раза в неделю, у TUI вдвое выросли объемы кресел на бортах «Уральских авиалиний» (рейсы – 4 раза в неделю).
Планирует увеличить объемы и Coral Travel. Но пока полетная программа находится на стадии формирования, конкретику представители компании обещали сообщить позже. Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Марина Макаркова, пик активности по Испании еще впереди – как правило, он наблюдается с февраля до конца июня, хотя уже сейчас глубина продаж достигает конца сентября 2018 года.
Источник www.tourdom.ru
25/01/2018